Available courses

ELECTRONICA INDUSTRIAL II

  • Teacher: Jose Miguel Toro Garcia

Telecomunicaciones III

  • Teacher: Stalin Dennis Laura Ramos

Máquinas Neumáticas

  • Teacher: Jose Miguel Toro Garcia

Procesamiento Digital de Señales

  • Teacher: Stalin Dennis Laura Ramos

Electrónica Lineal 3

  • Teacher: Jose Miguel Toro Garcia

SISTEMAS DIGITALES II

  • Teacher: Hector Fernando Ruiz Mendizabal

ADMINISTRACIÓN

  • Teacher: Miguel Humberto Aliendre Gutierrez

COMPONENTES E INSTRUMENTOS

  • Teacher: Lucio Rafael Dávalos Ávila

ANÁLISIS DE CIRCUITOS

  • Teacher: Lucio Rafael Dávalos Ávila

CONTROL Y REGULACION INDUSTRIAL

  • Teacher: Carlos Alberto Mario Rivero Bravo

AUTOMATIZACION INDUSTRIAL

  • Teacher: Jose Miguel Toro Garcia

ELECTRÓNICA INDUSTRIAL

  • Teacher: Carlos Alberto Mario Rivero Bravo

ELECTRONICA LINEAL III

  • Teacher: Jose Miguel Toro Garcia

ELECTRONICA LINEAL I

  • Teacher: Carlos Alberto Mario Rivero Bravo

RIEGOS Y DRENAJES

  • Teacher: Marco Antonio Vargas Centellas

CONSTRUCCIONES AGROPECUARIAS

  • Teacher: Ricardo Ferrufino Barboza

MODELIZACIÓN AMBIENTAL

  • Teacher: Ivan Ilia Flores Perez

MANEJO DE DESASTRES Y GESTIÓN DE RIESGOS

  • Teacher: Ivan Ilia Flores Perez

HIDROLOGÍA Y MANEJO DE CUENCAS

  • Teacher: Ivan Ilia Flores Perez

EDUCACIÓN AMBIENTAL

  • Teacher: Maria Luz Argandona Lizarraga

LEGISLACIÓN AMBIENTAL

  • Teacher: Erasmo Huberth Vargas Camacho

ANTROPOLOGÍA AMBIENTAL

  • Teacher: Edwin Adolfo Bequer Alvarez

SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA

  • Teacher: Franz Luis Ramirez Tardio

EDAFOLOGÍA

  • Teacher: Samuel Saucedo Justiniano

ZOOLOGÍA APLICADA

  • Teacher: Maria Luz Argandona Lizarraga

METEOROLOGÍA Y CLIMATOLOGÍA

  • Teacher: Samuel Saucedo Justiniano

BIOLOGIA GENERAL

  • Teacher: Maria Luz Argandona Lizarraga

DISEÑO DE PLANTAS INDUSTRIALES DPI1

  • Teacher: Aldo Javier Villegas Galeas

TRABAJO DE GRADO II TGII1

  • Teacher: Luis Fernando Bustos Rivero

TRABAJO DE GRADO I TG1

  • Teacher: Aldo Viruez Algaranaz

INDUSTRIA DE LOS HIDROCARBUROS Y GAS NATURAL

  • Teacher: Cesar Oscar Leon Tapia

PREPARACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS

  • Teacher: Fernando Chacon Camacho

ADMINISTRACIÓN DE OPERACIONES I AO1

  • Teacher: Aldo Javier Villegas Galeas

OPERACIONES UNITARIAS II, PARALELO: A

  • Teacher: Pablo Gandarilla Claure

INGENIERÍA ECONÓMICA

  • Teacher: Rene Jaime Pol Campos

HISTORIA Y GEOGRAFIA MILITAR APLICADA

  • Teacher: Jorge Sejas Verduguez

COSTOS INDUSTRIALES II

  • Teacher: Omar Chambi Lapaca

OPERACIONES UNITARIAS I, PARALELO: B

  • Teacher: Pablo Gandarilla Claure

OPERACIONES UNITARIAS I, PARALELO: A

  • Teacher: Pablo Gandarilla Claure

INVESTIGACIÓN OPERATIVA II IOII1

  • Teacher: Rosmery Fabiola Ochoa Medrano

METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION

  • Teacher: Bladimir Carreno Heviavaca

COSTOS INDUSTRIALES I

  • Teacher: Omar Chambi Lapaca

TERMODINÁMICA T1

  • Teacher: Pablo Gandarilla Claure

INVESTIGACIÓN OPERATIVA I IO1

  • Teacher: Rosmery Fabiola Ochoa Medrano

ESTADISTICA II - PARALELO B

  • Teacher: Fernando Canavire Castillo

ESTADISTICA II - PARALELO A

  • Teacher: Fernando Canavire Castillo

FISICOQUÍMICA -PARALELO: B

  • Teacher: Francisco Dilillo Doria Medina

FISICOQUÍMICA -PARALELO: A

  • Teacher: Francisco Dilillo Doria Medina

QUÍMICA ORGÁNICA - PARALELO: B

  • Teacher: Fernando Martinez Valda

TRABAJO DE GRADO II PARALELO A

  • Teacher: Nelson Cabrera Maraz

TRABAJO DE GRADO I

  • Teacher: Cesar Oscar Leon Tapia

PERFORACIÓN PETROLERA IV

  • Teacher: Adolfo Eduardo Suarez Alberte

MODELOS DE SIMULACIÓN Y LABORATORIO

  • Teacher: Nelson Cabrera Maraz

COMERCIALIZACIÓN DE HIDROCARBUROS

  • Teacher: Yaroslav Edgarovich Ruiz Mendizabal

INSTRUMENTACIÓN Y AUTOMATIZACIÓN

  • Teacher: Alexandro Nicolas Valenzuela Martinic

TECNOLOGÍA DEL GAS NATURAL II

  • Teacher: Nelson Cabrera Maraz

REGISTRO DE POZOS

  • Teacher: Nelson Cabrera Maraz

INGENIERÍA DE RESERVORIOS III

  • Teacher: Cesar Oscar Leon Tapia

PERFORACIÓN PETROLERA III

  • Teacher: Manuel Jesus Dominguez Ayala

PERFORACIÓN PETROLERA II

  • Teacher: Jorge Humberto Soliz Sanchez

INGENIERÍA DE RESERVORIOS II

  • Teacher: Edgar Sagarnaga Muñoz

CEMENTOS PETROLEROS

  • Teacher: Miguel Angel Bandeira Suarez

PETROQUÍMICA BÁSICA

  • Teacher: Igmar Alberto Montaño Quinteros

PRODUCCIÓN PETROLERA II

  • Teacher: Celestino Arenas Martinez

TECNOLOGÍA DEL GAS NATURAL I

  • Teacher: Nelson Cabrera Maraz

FLUIDOS DE PERFORACIÓN Y LABORATORIO

  • Teacher: Cintia Mabel Carvajal Luna

PERFORACIÓN PETROLERA I

  • Teacher: Miguel Angel Bandeira Suarez

REFINACIÓN DE PETRÓLEO

  • Teacher: Marcelo Barba Parada

ECUACIONES DIFERENCIALES

  • Teacher: Eulogio Sena Avendano

ESTADISTICA II

  • Teacher: Francisco Eddy Martinez Solaris

CÁLCULO NUMÉRICO

  • Teacher: Eulogio Sena Avendano

MICROECONOMÍA II

  • Teacher: Mauricio Rodriguez Roca

FINANZAS I

  • Teacher: Juan Alberto Robles Rojas

ECONOMETRÍA II

  • Teacher: Teofilo Vidal Aparicio

ANÁLISIS CUANTITATIVO DECISIONAL

  • Teacher: Patricia Beatriz Galdo Guerra

FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS

  • Teacher: Teofilo Vidal Aparicio

LOGÍSTICA Y PROCESOS COMERCIALES I

  • Teacher: Patricia Beatriz Galdo Guerra

GERENCIA DE PROYECTOS

  • Teacher: Teofilo Vidal Aparicio

LOGÍSTICA Y PROCESOS COMERCIALES II

  • Teacher: Patricia Beatriz Galdo Guerra

TALLER DE TRABAJO DE GRADO II

  • Teacher: Guido Milton Diaz Saavedra

ESTADÍSTICA I

  • Teacher: Fernando Martinez Valda

MICROECONOMÍA I

  • Teacher: Mauricio Rodriguez Roca

economia

  • Teacher: Jhonny Oscar Duran Lino

economia

  • Teacher: Jhonny Oscar Duran Lino

ECONOMIA

  • Teacher: Jhonny Oscar Duran Lino

CONTABILIDAD BASICA

  • Teacher: Hellmis Rodriguez Vergara

MEDIOAMBIENTE -PARALELO B

  • Teacher: Luis Antonio Anachuri Navarro

MEDIOAMBIENTE -PARALELO A

  • Teacher: Luis Antonio Anachuri Navarro

GEOMETRÍA DESCRIPTIVA

  • Teacher: Martha Ximena Villarroel Garrido

ESTRUCTURAS HIPERESTÁTICAS

  • Teacher: Edgar Lara Ardaya

SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA

  • Teacher: Franz Luis Ramirez Tardio

ALGEBRA BASICA

  • Teacher: Franz Tito Anivarro

FISICA I - PARALELO: F

  • Teacher: Angel Romero Pastor

DIBUJO PARA INGENIERIA - PARALELO: F

  • Teacher: Calixto Daniel Aguilar Gomez

QUIMICA GENERAL - PARALELO: F

  • Teacher: Victoria Moron Lazarte

LAB. FISICA I - PARALELO: F

  • Teacher: Bladimir Cotari Zenteno

CALCULO I - PARALELO: F

  • Teacher: Jhonny Estrella Soliz

LAB. QUIMICA GENERAL - PARALELO: E

  • Teacher: Riony Heredia Lopez

ALGEBRA - PARALELO: E

  • Teacher: Elizabeth Karen Corrales Helguero

FISICA I - PARALELO: E

  • Teacher: Bladimir Cotari Zenteno

DIBUJO PARA INGENIERIA - PARALELO: E

  • Teacher: Juan Pablo Amaya Silva

QUIMICA GENERAL - PARALELO: E

  • Teacher: David Carlos Sandoval Hidalgo

LAB. FISICA I - LABORATORIO

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera

CALCULO I - PARALELO: E

  • Teacher: Helecto Villarroel Gutierrez

LAB. QUIMICA GENERAL - PARALELO: D

  • Teacher: Victoria Moron Lazarte

ALGEBRA - PARALELO: D

  • Teacher: Angel Alfonso Contreras Joffre

FISICA I - PARALELO: D

  • Teacher: Angel Romero Pastor

DIBUJO PARA INGENIERIA - PARALELO: D

  • Teacher: Martha Ximena Villarroel Garrido

QUIMICA GENERAL - PARALELO: D

  • Teacher: Riony Heredia Lopez

LAB. FISICA I - PARALELO: D

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera

CALCULO I - PARALELO: D

  • Teacher: Macario Daza Andia

LAB. QUIMICA GENERAL - PARALELO: C

  • Teacher: Bladimir Cotari Zenteno

ALGEBRA - PARALELO: C

  • Teacher: Wilson Dario Alvarez Vega

FISICA I - PARALELO: C

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera

DIBUJO PARA INGENIERIA - PARALELO: C

  • Teacher: Javier Vedia Pacheco

QUIMICA GENERAL - PARALELO: C

  • Teacher: Riony Heredia Lopez

LAB. FISICA I - PARALELO: C

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera
  • Teacher: Bladimir Cotari Zenteno

CALCULO I - PARALELO: C

  • Teacher: Alex Marcelo Guzman Calvimontes

LAB. QUIMICA GENERAL - PARALELO: B

  • Teacher: Victoria Moron Lazarte

ALGEBRA - PARALELO: B

  • Teacher: Christian Mario Toranzos Caero

FISICA I - PARALELO: B

  • Teacher: Elias Ynca Bonifacio

DIBUJO PARA INGENIERIA - PARALELO: B

  • Teacher: Calixto Daniel Aguilar Gomez

QUIMICA GENERAL - PARALELO: B

  • Teacher: Miriam Choque Coria

LAB. FISICA I - PARALELO: B

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera

CALCULO I - PARALELO: B

  • Teacher: Jesus Limbert Claros Claros

LAB. QUIMICA GENERAL - PARALELO: A

  • Teacher: Riony Heredia Lopez

ALGEBRA - PARALELO: A

  • Teacher: Wilson Dario Alvarez Vega

FISICA I - PARALELO: A

  • Teacher: Willy Eduardo Rodriguez Bacarreza

DIBUJO PARA INGENIERIA - PARALELO: A

  • Teacher: Martha Ximena Villarroel Garrido

QUIMICA GENERAL - PARALELO: A

  • Teacher: Bladimir Cotari Zenteno

LAB. FISICA I - PARALELO: A

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera

CALCULO I - PARALELO: A

  • Teacher: Felipe Anagua Lopez

LAB. FÍSICA II

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera

PROGRAMACIÓN - PARALELO: "C"

  • Teacher: Jhonny Aguilar Valverde

FISICA II - PARALELO: C

  • Teacher: Elias Ynca Bonifacio

ALGEBRA LINEAL Y MATRICIAL - PARALELO: C

  • Teacher: Christian Mario Toranzos Caero

ESTADISTICA I - PARALELO: C

  • Teacher: Fernando Martinez Valda

LAB. FISICA II - PARALELO: B

  • Teacher: Desiderio Arancibia Rivera

PROGRAMACION -PARALELO: B

  • Teacher: Elizabeth Karen Corrales Helguero

FISICA II - PARALELO: B

  • Teacher: Ivan Orlando Urena Catalan

ALGEBRA LINEAL Y MATRICIAL - PARALELO: B

  • Teacher: Wilson Dario Alvarez Vega

ESTADISTICA I - PARALELO: B

  • Teacher: Lindsay Montoya Cuellar